В Санкт-Петербурге нашли дом Натальи Гончаровой на Грибоедовском канале

26 ноября 1863 года скончалась жена Пушкина, ей было 52 года. В Москве она была признанной красавицей, которая смогла растопить сердце ветреного поэта, и сыграла очень большую роль в жизни поэта, роковую. Умерла она от воспаления легких, и похоронили ее в Александро-Невской лавре, которая находится на Лазаревском кладбище.

Еще совсем недавно никто не знал, из-за чего умерла жена, и вдова Александра Пушкина. А все потому, что жила она в доме, который находился на набережной Екатеринского канала, который в наши времена переименовали Грибоедовским каналом. После того, как канал был переименован, все номера домов перемешались и сбились, соответственно дом, в котором жила красавица Наталья Гончарова, долго искали, но не могли найти ученые. Много времени провели ученые за работой с документами, в итоге был сделан вывод, что дом Гончаровой был под номером двадцать, по Грибоедовскому каналу.

После чего на дом установили мемориальную доску, с соответствующими надписями, а также был создан барельев известной красавицы, известным питерским скульптором Александром Бургановым.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.