Как готовятся к Пушкинскому Дню рождения

6 июня ровно 214 лет исполняется со дня рождения великого русского литератора. Как готовятся к этой дате россияне – читайте далее в материале.
В сам зеаменный день в городе Пушкине по адресу: ул. Садовая, 2, Лицейский сад, у знаменитого памятника состоится торжественная церемония, в которой может принять участие каждый. Начало в 12.00.
Аналогичная церемония пройдет и во дворе музея им. А.С.Пушкина на набережной реки Мойки, 12. Здесь начало также в 12.00 и вход тоже свободный. А вот за автобусную экскурсию «А.С.Пушкин в Петербурге» с посещением места дуэли на Черной речке придется заплатить в кассе музея 300 рублей.
Если же в автобус садиться кто-то не пожелает, в 15.00 можно бесплатно посетиь тематический концерт студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
Затем в 16.30 состоится встреча с автором книги «Ему было за что умирать у Черной речки…», заведующей Музеем-квартирой А. С. Пушкина, доктором филологических наук Г. М. Седовой.А после следует выступление музыкантов, и встреча с пушкиноведом в Концертном зале музея.
В Зеленом зале горожан приглашают ознакомиться с выставкой новых поступлений в собрание Всероссийского музея А. С. Пушкина «Как государство богатеет…»
Также можно осмотреть экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество» с 10.30 до 11.00 и с 13.00 до 17.00.
6 июня можно также бесплатно посетить Музей-лицей (г. Пушкин, Садовая ул., 2) и Музей-дачу А. С. Пушкина (г. Пушкин, ул. Пушкинская, 2/19).
Празднование пушкинского дня рождения продлится и после 6 июня: 7 июня на набережной Мойки, 12, в Музее-квартире А. С. Пушкина, в гостиной, пройдет литературный вечер, посвященный памяти писателя пушкинского круга.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.