Жители Песочного страдают от шума поездов на железной дороги

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение, что ОАО «Российские железные дороги» нарушают права жителей поселка Песочное-Дибуны на тишину.
Когда одна из жительниц Новгородской улицы подала иск в суд, никто его даже не считал серьезным. Но жалоба оказалась довольно интересной. К примеру, Новгородская улица находится всего в пятидесяти метрах от железного полотна. Эксперти специализированного управления Роспотребнадзора провели замеры и подтвердили, что при прохождении составов уровень шума в комнатах превышает установленные санитарными правилами предельно допустимые величины.
Кроме того, надзорный орган указал на нарушение правил установления защитных зон. Нет санитарных разрывов между железной дорогой и жилой застройкой, призванных уменьшить воздействие от вредных факторов (в том числе шумов).
По результатам проведенного расследования чиновники Роспотребнадзора выдали предписание ОАО «РЖД» в двухмесячный срок сделать все для того, чтобы уменьшить шум. В то же время представители Российских железных дорог обратили в арбитражный суд, не соглашаясь с обязательствами.
Проанализировав представленные материалы, суд признал факт нарушения железной дорогой санитарных правил доказанным.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.