Тактовое движение электропоездов запущено из Санкт-Петербурга в Павловск

Тактовое движение электропоездов запущено из Санкт-Петербурга в Павловск

Пушкинский район считается одним из самых перспективных и быстрорастущих на территории Санкт-Петербурга. Население ежегодно растет, активными темпами развивается строительство жилого сектора. По этой причине у жителей района должна быть возможность быстро и удобно добираться до места работы или учебы в центре города.

По мнению главы города, этот маршрут будет востребован в том числе среди туристов. Он выразил слова благодарности в адрес руководства ОАО “Российские железные дороги” за совместную работу в реализации проекта.

Комитет по транспорту организовал тактовое движение с Октябрьской железной дорогой и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией. Партнерство развивается в рамках интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта.

Кроме того, на линию было добавлено еще 9 пригородных поездов и 8 поездов в обратном направлении. В часы пик электрички будут ходить с интервалом в 10 минут. В остальное время интервал составит пятнадцать минут.

В будущем планируют обновить подвижной состав и модернизировать остановочные пункты. А еще чуть позже будет внедрен единый проездной билет в городском и железнодорожном пригородном транспорте.


Фото: pixabay.com / @luidmilakot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.