О мигрантах: взаимодействие, интеграция, адаптаация

Конференция «Интеграция мигрантов. Проблемы и пути их решения», прошла в Доме правительства Ленинградской области, в рамках целевой программы о
гармонизации межнациональных и интерконфессиональных отношений народностей
Ленинградской области.
Конференция прошла при поддержке комитета местного самоуправления, межнациональных и межконфессиональных отношений Ленинградской области, а также Центром общественных связей.
В обсуждении активно участвовали более 200 человек из Северо-Западного федерального округа: представители правительства области, научных и исследовательских институтов, учреждений культуры, молодежной политики,
образования, социального обслуживания населения, парламентские депутаты Ленинградской области, Уполномоченного по правам человека, Общественной палаты, Уполномоченного по правам ребенка, СМИ, молодёжного парламента при ЗакСе, негосударственных социально ориентированных организаций, Санкт-Петербургской митрополии русской православной церкви и национальных обществ.
Участники встречи ознакомили всех с докладами об адаптации и интеграции мигрантов в современных российских условиях, об основных проблемах и чаяниях.
Доклады были посвящены также политической роли в процессах интеграции мигрантов в сообщество.
Открыл конференцию вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев , выразив уверенность в необходимости проведения мероприятий и надежду на улучшение социального климата в регионе.
Многие докладчики в ходе своих выступлений выразили важность подобных мероприятий для современного общества, что особенно необходимо для создания необходимого комплекта методик и разработок в области нынешней миграционной политики. Эту мысль активно поддержали Михаил Лебединский, председатель комитета по межнациональным и межконфессиональным отношениям и Сергей Бебенин, председатель областного парламента.
Конференция прошла на самом высоком уровне, что позволило специалистам из разных областей России провести обмен передовым опытом и обсудить особо наболевшие и актуальные вопросы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.