Ходорковский получил награду Леха Валенсы


Бывший владелец нефтедобывающей компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский получил премию экс-президента Польши Леха Валенсы. Имя победителя объявил сам Валенса на конференции в Гданьске. Чек на 100 тысяч долларов будет вручен сыну Ходорковского Павлу лично Лехом Валенсой в Гданьске, в это воскресение 29 сентября.
В пресс-релизе, опубликованном на сайте польского политического деятеля, сказано, что награда будет вручена Ходорковскому за "мужество в продвижении ценностей гражданского общества, стойкости в создании базовых основ экономической свободы и бескомпромиссный подход к борьбе за справедливый суд и человеческое достоинство".
"В этом году мы вручаем награду Михаилу Ходорковскому, который проповедует экономическую свободу, гражданские права и социальную справедливость, несмотря на все политические невзгоды... Несмотря на все несправедливые страдания, он никогда не переставал верить в смысл своих действий, мечтая сделать страну открытой для всего мира, где соблюдаются права человека", - сказал экс-президент Польши Лех Валенса.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.