Завод реагентов вполне может начать работу уже в середине следующего года


На совете по инвестициям, который был проведен сегодня 29 августа в Смольном, под председательством губернатора Георгия Полтавченко, был одобрен проект строительства завода под Сестрорецком. На новом заводе будут производить противогололедные материалы, Основой для изготовления будут ацетаты и формиаты.
По предварительной информации, за строительство завода возьмется швейцарская компания ChemECO, владельцами которой есть российские предприниматели. В разработке завода зачтут опыт других компаний, что работают на химической базе. Технологическими партнером является компания «Химальянс», которая работает на аналогичной базе. Она находится в Воскресенске под Москвой.
Реагенты, которые будут использовать на заводе, обычно применяют на аэродромах, поскольку те имеют свойство свести к минимуму коррозийное воздействие. Проект вынесет около 1 млрд. рублей.
Возможно, город передаст право уборки улиц одного или двух районов инвестору. Губернатор Георгий Полтавченко не исключает и центральные районы города - Петроградский или Кронштадт.
Главе города, по его словам, понравилось предложение инвестора в использовании реагента против обледенения кровель.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.