Стали известны подробности поджога храма на проспекте Стачек


Как выяснилось, пока неизвестным полиции поджигателем этого храма, использовалась бутылка с зажигательной смесью. Эта бутылка была им брошена в окно церкви. Как сообщила пресс-служба прокуратуры города, сторож, который находился в храме, услышал около четырех утра хлопок. Когда он вышел на улицу, увидел горящее окно храма. Сторож с помощью огнетушителя тушил возгорание. Затем к нему подоспела помощь в тушении пожара.
Недалеко от горевшего окна на земле обнаружили осколки и горлышко от бутылки. По ним уже назначили судебные экспертизы. Следует сказать, что уже возбудили уголовное дело за хулиганство за поджог храма Святого Петра, расположенного на проспекте Стачек. Там служит пономарем депутат Виталий Милонов. Следствие скрывает некоторые подробности этого дела, хотя есть уже определенные результаты.
Напомним, что этот храм хотели поджечь в ночь с субботы на воскресенье. По словам сенатора Вадима Тюльпанова , поджигают его не в первый раз. Он несколько лет назад уже горел . После последнего воскресного поджога, храм пострадал не сильно - обгорело лишь одно окно деревянного храма, но полиция будет расследовать инцидент.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.