Рабочие выдвигают требования повысить зарплаты


Рабочие выдвигают в Петербурге требования повысить зарплаты.
В предстоящую субботу, благодаря профсоюзам выйдут на площадь Ленина в городе на Неве рабочие. На митинге они будут требовать повысить зарплаты.
Идея митинга возникла из-за прохождения в городе саммита “Большой двадцатки”, в повестке дня включены разные вопросы, в том числе труда и занятости.
В крупнейших государствах признают, что преодолеть экономический кризис можно, создав рабочие места. Но, как считают в профсоюзах, борьба с безработицей для саммита - способ увеличить прибыли корпораций.
Проведением митинга представители профсоюзов хотят привлечь внимание общества на положение рабочих Петербурга и области, так как жизнь дорожает.
В этом месяце повысились тарифы, цены на потребительские товары. А зарплаты практически не повышается, либо очень медленно.
Многим рабочим часто задерживают и не выплачивают зарплаты.
На митинге профсоюзными активистами будет проводится обмен опытом в способах повышения зарплаты. Здесь же у рабочих будет возможность получат консультацию по вопросам трудового законодательства.
Активистами заявлено об участие в митинге пятисот человек. Митинг согласован - начало в час дня. Скорее всего, это не последний митинг перед «двадцаткой.»


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.