В учебнике по химии нашолся рецепт по изготовлению наркотиков


В потрепанной квартирке трудились два "химика"-самоучки. Обитатель квартиры Кундышев и вовсе по образованию автомеханик. Основы приготовления синтетического психотропного вещества "амфетамин" изучал по учебникам общей и физической и коллоидной химии. Издания лежали в лаборатории в копании с уголовным кодексом и мужскими журналами.
Кундышев признался, что с подельником Бруком из Оренбурга тяжело трудился полгода.
- Наркотики продавали, да, - сказал мужчина полицейским. - Закладки делали - по конкретным адресам оставляли сигаретные пачки с амфетамином, по пятьдесят граммов.
Товар расходился по всей России крупными партиями.
В подпольной лаборатории сотрудники МВД нашли не только полный набор компонентов для изготовления наркотика, но и несчастного хозяйского пса. Собака всем своим видом словно показывала, что влияние наркотиков она уже выносить не может.
Брука задержали сотрудники ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу, доставили в Северную столицу. Следователи обвинили фигурантов в незаконном производстве психотропных веществ, а Бруку еще и покушение на мошенничество. Он обманул распространителя из Самары. Обещал, что в короткий срок изготовит килограмм смеси, содержащей амфетамин, и потребовал 208 тысяч рублей.
- Суд приговорил Брука к 10 годам лишения свободы, а Кундышева – к 6,5, - сообщили в ГУ МВД по Северо-Западу.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.