Полицейским, который отпустил убийцу, займется прокуратура


Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу сообщает, что в Петербурге завершилось расследование уголовного дела относительно сотрудника полиции, который отпустил подозреваемого в убийстве.
Следственные органы завершили уголовное дело и обвинили Станислава Синицына лейтенанта полиции 24 лет, который был оперуполномоченным группы уголовного розыска 32-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Петербурга, в превышении должностных полномочий.
Следствие утверждает, что во время расследования в Невском районе уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство», умышленно отпустил главного подозреваемого. Расследовалось убийство возле дома №123 на улице Бабушкина гражданина Таджикистана, которого нашли с колото-резаными ранениями головы и туловища.
Подозреваемый в убийстве гражданин Азербайджана перебывал в камере 32-го отдела полиции, расположенном в доме 4 по 2-му Рабфаковскому переулку, в период с 10 июля по 11 июля прошлого года.
Лейтенант Синицын знал о причастности содержащегося в камере гражданина Азербайджана, но сознательно незаконно отпустил его из камеры, и обеспечил преступнику возможность уйти из отдела полиции. После этого органы предварительного следствия не смогли осуществить установленное законом уголовное преследование подозреваемого.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.