Спортплощадки идут в расход

Спортплощадки идут в расход Школьники, родители, преподаватели, градозащитники и некоторые неравнодушные депутаты на днях митинговали у здания гимназии № 107 в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Собравшиеся пытались обратить внимание властей на проблему, возникшую со спортивной площадкой, примыкающей к лицею, но волей судьбы, ему не принадлежащей. Дело в том, что до недавнего времени территория спортплощадки была собственностью одного из петербургских предприятий, которое перепродало участок, и теперь существует вероятность, что дети лишатся возможности заниматься на стадионе.

Напомним, что в этом лицее некогда учился Борис Стругацкий, и жители района хотели повесить на фасаде лицея мемориальную табличку, а также назвать в честь братьев Стругацких возможно и сам стадион. Теперь же на законных основаниях новый владелец имеет право сделать с этим стадионом все, что ему заблагорассудится.

Митинг у лицея стал не единственным «противостоянием» в защиту спортивного комплекса в этот день. Градозащитники объявили, что печальная участь постигла велотрек «Буревестник». Хотя губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко запретил любое строительство на территории спортплощадки, Арбитражный суд признал застройку законной и вынес соответствующее решение в пользу бизнесменов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.