Безымянна площадь будет носить имя Аркадия и Бориса Стругацких

Безымянная площадь на углу улиц Фрунзе и Московского проспекта будет носить имя Аркадия и Бориса Стругацких. Об этом уже приняла решение топонимическая комиссия Петербурга, проголосовав об этом единогласно.
Площадь расположена рядом с домом №4 по улице Победы, в котором много лет прожил Борис Стругацкий. Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, который был другом Бориса Стругацкого, сообщил, что на этом доме установят мемориальную доску.
"Они жили и работали там, Борис Стругацкий в течение долгих лет проезжал на работу в сторону обсерватории. Это место пропитано духом Стругацких", — отметил член топонимической комиссии Алексей Владимирович.
Писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался в ноябре прошлого года из-за проблем с сердцем. Большинство литературных произведений он создал в соавторстве с братом Аркадием, который умер в 1991 году.
Кроме того, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею издания полного собрания сочинений братьев Стругацких для школьных библиотек. Скорее всего, оно будет издано в 2014 году.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.