Студенты в Петербурге обеспечены общежитиями

В сентябре студенты-первокурсники несколько дней были вынуждены жить в спорткомплексе межвузовского городка, в частности — в спортзале и бассейне.

По словам директора МСГ, заселение студентов в спорткомплекс было временной и вынужденной мерой. Так как из общежитий не успели съехать многие выпускники этого года. А также не все вузы организовали заселение в общежития до 1 сентября.
По данному факту проводится прокурорская проверка. Российский студенческий союз направил жалобы в Минобразования, петербургское управление Роспотребнадзора, а также Государственную жилищную инспекцию.
Но губернатор Георгий Полтавченко утверждает, что на территории Петербурга осуществляют деятельность 49 государственных гражданских вузов, из которых 47 находятся в ведении федеральных органов власти. Образовательные учреждения, ответственность за которые несет Петербург, обеспечены достаточным жильем для размещения студентов и учащихся, считает губернатор.
Также Полтавченко отмечает, что общежития в Петербурге находятся в ведении образовательных учреждений, а межвузовский студгородок подконтролен Министерству образования, поэтому вопрос о заселении студентов находится не в ведении региональных властей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.