На карте города появятся аллеи Садырина и Морозова

   На заседании городской комиссии по топонимике по поводу обращения ФК «Зенит» было принято решение присвоить имя Павла Садырина аллее в Удельном парке, соединяющей базу "Зенита" с улицей Аккуратова. Правда, данное решение еще должно быть одобрено губернатором Петербурга.

Как объясняет Алексей Ерофеев, член петербургской топонимической комиссии "В комиссию поступило обращение о присвоении ДС "Зенит" по улице Бутлерова имени Садырина, но, к сожалению, это здание не находится в собственности города и к тому же его собственники никак не отреагировали на обращение. Поэтому решили назвать безымянную аллею, протянувшуюся к базе "Зенита" именем Павла Садырина".

После принятия решения об увековечении имени Садырина, поступило еще одно предложение о присвоении второй аллее, ведущей к базе "Зенита" от Фермского шоссе, имени знаменитого тренера - Юрия Морозова. "На наш взгляд это вполне справедливо, - говорит Ерофеев. – Ведь благодаря стараниям именно Юрия Морозова была создана ленинградская футбольная школа, без которой тому же Садырину некого было бы тренировать".

Стоит напомнить, что все решения принятые на заседании городской комиссии по топонимике еще должен утвердить губернатор Полтавченко. Однако Василий Кичеджи, вице-губернатор Петербурга, руководящий работой комиссии, уже заявлял публично, что городские власти полностью поддерживают идею увековечивания памяти Морозова и Садырина.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.