Именем Эдуарда Хиля назван сквер у Толстовского дома

Скверу, прилегающему непосредственно к Толстовскому дому, где Эдуард Хиль прожил более тридцати лет, присвоено имя великого певца. Такое решение приняла на своем заседании петербургская городская комиссия по топонимике. Основанием этому послужило инициативное обращение ТСЖ "Толстовский дом", являющегося собственником.

Из объяснений Алексея Ерофеева, члена городской комиссии по топонимике, ясно, что идея присвоения безымянному скверу имени заслуженного артиста является вполне обоснованной и своевременной. Эдуард Хиль, чья популярность в 60-х – 70-х годах прошлого века была просто фантастичной, прожил на улице Рубинштейна в Толстовском доме более тридцати лет.

Как добавляет Алексей Ерофеев: "Единственным серьезным препятствием в принятии решения было то, что с того скорбного дня не прошло положенного законом времени. Однако члены комиссии, причем единогласно, сочли вполне допустимым сделать исключение. Ведь Эдуард Хиль в городе пользовался невероятной любовью и как человек, и как великолепный певец. Он никогда не был замешан ни в каких скандальных историях и политических событиях. В связи с этим мы пришли к логичному выводу, что по истечении времени навряд ли значимость имени Хиля подвергнется каким-то изменениям и корректировкам".



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.