Бесплатные учебники по решению прокуратуры

Петроградская районная прокуратура провела проверку общеобразовательных учреждений по вопросу обеспечения учащихся бесплатными учебными пособиями и комплектом учебников.
В результате проверки работники прокуратуры установили, что не во всех общеобразовательных учебных учреждениях укомплектованность учебниками и разными учебными пособиями составляет 100 процентов.
Во многих общеобразовательных учебных учреждениях (средние школы) района имеются многочисленные факты покупки учебников непосредственно родителями учащихся школ за свой счет. Данные факты неисполнения закона подтверждаются звонками, поступающими на «горячую линию» прокуратуры Северной столицы, а также незначительными поступлениями из бюджета Санкт-Петербурга денежных средств на закупку учебников. На новый учебный 2012/2013 год на каждого учащегося города выделено в среднем примерно 75 рублей для закупки, внимание!, полного комплекта учебников. В основном образовательным учреждениям приходится до закупать для учащихся учебники из фонда сэкономленных средств.
Прокуратура Петроградского района по итогам проведенной проверки вынесла ряд прокурорских предупреждений и предъявила 3 иска по вопросу обязательной комплектации школ учебниками и различными учебными пособиями в полном объеме.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.