Вторая площадка школы №110 готова к приему учащихся

Вторая площадка школы №110 готова к приему учащихся

Фото: Пресс-служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга

Руководитель администрации Выборгского района лично проверил, на какой стадии готовности находится новое учебное заведение.

В понедельник 19 августа Валерий Гарнец нанес визиты сразу на несколько отстроенных объектов района, а также проверил ход подготовки всех 56 школ к надвигающемуся новому учебному году. В рамках проверки чиновник посетил вторую площадку школы №110, расположенную по адресу: Поэтический бульвар, 22. В этом году в новое здание войдут 550 учеников Выборгского района. Школа рассчитана на 22 класса, по 2 класса в параллели.

Строительство здания на Поэтическом бульваре началось в 2015 году. Сейчас все ремонтные и отделочные работы полностью завершены, в школе полным ходом идет установка современного оборудования и техники. Средняя площадь кабинетов составляет 80кв.м. В здании организованы 2 бассейна, актовый зал, 3 лингафонных кабинета, 1 универсальный спортзал и 1 хореографический. В малом спортивном зале оборудованы скалодром и дорожка для фехтования. Современным лабораторным оборудованием оснащаются кабинеты химии, биологии и физики. Для преподавания астрономии предусмотрено специальное панорамное помещение. Для школы закуплена новейшая компьютерная и интерактивная техника.

Общая сумма стоимости приобретенного оборудования насчитывает более 100 миллионов рублей. Также из городского бюджета на ремонт помещений в 132 районных общеобразовательных учреждениях было выделено более 326 млн рублей, 185 млн рублей – на капитальный ремонт 16 учреждений. Еще 1 новая школа, на 825 мест, откроется в Северной долине.

Глава администрации Выборгского района остался доволен результатами проверки и подтвердил, что к началу учебного года все школы будут готовы на 100%. Их двери откроются для 5 тысяч ребят. В целом, в 2019 году в городские школы пойдут учиться без малого 46 тысяч учеников, что на 1 тысячу больше по сравнению с предыдущим годом.

По подсчетам аналитиков, на сборы одного учащегося родителям Санкт-Петербурга придется потратить не менее 3000 рублей. Москвичи оставят на школьной ярмарке максимальную сумму, им придется выделить из семейного бюджета не менее 3300 рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.