Пьянство за рулем

По вине пьяных (находящихся в состоянии алкогольного опьянения) водителей на дорогах Северной столицы произошло 65 аварий. Это немногим больше 1% от общего числа ДТП произошедших по вине автомобилистов. Стоит отметить, что по сравнению с прошедшим годом этот показатель вырос на 6%.

Как показывает статистика, то за истекший период 2012 года инспектора ДПС составили 5642 протокола в отношении водителей управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения. Суды Петербурга лишили прав на управление транспортными средствами 4529 автомобилистов за названное правонарушение.

Прокуратура города систематически осуществляет надзор и проверку деятельности подразделений ГИБДД.

Данные прокурорских проверок показывают в деятельности различных подразделений ГИБДД всевозможные нарушения требований административного кодекса, в том числе связанные именно с привлечением к административной ответственности за вождение транспортных средств в нетрезвом виде. Прокуратура неоднократно выносила представления по данным нарушениям действующего законодательства. По результатам вынесенных прокурорских предупреждений к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц УГИБДД по Петербургу.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.