Рост смертности на дорогах Санкт-Петербурга растет


Только за год на дорогах города и области погибло более 1000 человек. Такие данные по ДТП беспокоят губернатора.
Так в ГУ МВД сообщили, что права были отобраны у 32 000 водителей, из которых 11 000 находились в нетрезвом состоянии.
На заседании Главка, генерал-майор полиции Сергей Умнов озвучил следующие цифры. И так, в прошлом 2012 году из-за ДТП на дорогах Петербурга и Ленобласти погибли одна тысяча восемьдесят два человека, а четырнадцать тысяч семьсот сорок граждан получили телесные повреждение.
Он сообщил, что количество пострадавших в авариях очень высоко, и, к сожалению, большинство пострадавших составляют молодые люди трудоспособного возраста. Кроме того, такие случаи наносят существенный убыток в материальном плане, не говоря уже о личных трагедиях в семьях.
Что касается ответственности, то против более 1 млн. 100 тыс. водителей и 175 тыс. пешеходов были возбуждены административные дела. В свою очередь, полицейскими было задержано более 14 000 нетрезвых автомобилистов. Таким образом, 32 тысячи граждан лишились своих прав.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что смертности в ДТП нужно уделят особое внимание, так, как гибнут невинные люди. Поэтому в текущем году планируется продолжать устанавливать фото-радары около дорог.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.