На Днях карьеры в этом году было представлено более 900 вакансий

На Днях карьеры в этом году было представлено более 900 вакансий

Вчера на территории нашей страны отмечался День среднего профессионального образования. Сама дата учреждена в целях популяризации и повышения престижа этой формы обучения. Для того, чтобы оказать значимую поддержку в трудоустройстве учащихся, Служба занятости активно взаимодействует с образовательными учреждениями. В числе одного из форматов такого взаимодействия – проведение, так называемых, Дней карьеры.

В течение текущего года петербургские работодатели представили более 900 вакансий для четырех тысяч участников. Для самих студентов СПО – это отличный шанс узнать больше о городских предприятиях, предлагаемых условий труда и найти первое место работы или место прохождения практики.

Мероприятия способствуют целенаправленному поиску студентов-специалистов, позволяют продемонстрировать им новые образовательные технологии и современные курсы, благодаря которым учебные заведения выпускают квалифицированных специалистов.

С началом нового учебного года объявляется начало Дней карьеры. Следующее мероприятие состоится 6 октября с 12:00 до 15:00 в Точке Кипения (пр-т Медиков, 3, этаж Н). Свои вакансии представят: НИИ «Вектор», «Завод  им. А.А.Кулакова», завод «Энергия», «ЛенПолиграфМарш» и др. На месте будут консультанты по вопросам карьеры из Службы занятости, которые расскажут об эффективных способах поиска работы и помогут составить резюме.

В 2023 году услугой профориентации воспользовались более 25 тысяч молодых людей, что также позволяет построить карьерный путь, определить оптимальное направление профессиональной деятельности или обучения и выявить индивидуальные активы.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.