Ко Дню знаний в Выборгском районе появилась новая школа

Ко Дню знаний в Выборгском районе появилась новая школа

Глава Северной столицы Александр Беглов стал участником церемонии открытия нового корпуса школы №475. Учреждение открыло свои двери для учеников в Парголово. Дело в том, что основное здание по адресу улица Торфяная уже не вмещало в себя большое число школьников, по этой причине приняли решение о строительстве нового помещения на улице Тихоокеанская.

Губернатор поздравил учеников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года и с открытием нового здания. Отмечается, что школа оснащена всем необходимым оборудованием для получения качественного и современного образования. Кроме того, в школе имеются бассейны, шесть спортивных залов, а также первый IT-клуб на территории Выборгского района.

Само помещение рассчитано на 1925 учеников. Рядом располагается спортивно-оздоровительный корпус. Глава города на Неве по случаю открытия нового здания подарил школе лазерный гравировальный станок. Он будет использоваться для реализации инициативных инженерных проектов, а также создания деталей корпусов и механизмов из дерева и пластмассы.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на новой площадке в сентябре открывается центр цифрового образования детей «IT-куб». Под него выделен отдельный блок из 8 помещений.


Фото: freepik.com / @freepik

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.