В Северной столице сформируют новый образовательно-производственный кластер

В Северной столице сформируют новый образовательно-производственный кластер

Накануне на территории Музея истории Обуховского завода прошла церемония подписания Соглашения о партнерстве. Встреча прошла в рамках федерального проекта “Профессионалитет”.

Согласно Соглашению, на базе Колледжа электроники и приборостроения будет создан образовательно-производственный центр “Радиоэлектроника”. Сам колледж будет задействован в реальном секторе экономики – на предприятиях ОАО “Магнетон”, АО “Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО Алмаз Антей”.

Создание Центра радиоэлектроники позволит реализовать на практике индустриальную модель подготовки кадров, провести массовую подготовку специалистов нужных профессий. Ожидается, что обучение профессиям, необходимым в отрасли, сократится на 1 год и продлится от 10 месяцев до 3,5 лет в зависимости от профессии.

Все программы будут предназначены для практического обучения с использованием человеческих ресурсов и производственных ресурсов ведущих компаний отрасли. Часть практики планируется перенести на территорию предприятий партнеров проекта. Совместно со всеми партнерами будет решена задача кадрового обеспечения предприятий отрасли.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.