Участники СВО получают выплаты в проактивном режиме

Участники СВО получают выплаты в проактивном режиме

Фото: hudoznikov.ru

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного штаба по вопросам повышения устойчивости развития экономики регионов нашей страны. Заседание прошло по поручению Владимира Путина. В числе основных вопросов – определение единого порядка социальных выплат и оказания всей необходимой помощи участникам СВО и их семьям.

Как отмечает Александр Беглов, городское правительство в ускоренном режиме разработало систему региональных мер финансовой поддержки. Ко всем участникам СВО применяется единый подход. Кроме того, все выплаты осуществляются в проактивном режиме, без подачи заявления.

На территории Северной столицы действуют дополнительные выплаты в отношении участников специальной военной операции. Если военнослужащий будет ранен или станет инвалидом ему также будет назначена материальная выплата. Семьи бойцов получают выплаты в случае гибели военнослужащего.

Дополнительно сообщим о решении правительства города освободить семьи участников от платы за дошкольное образование. Дети могут вне очереди быть зачислены как в детские сады, так и в школы, колледжи.

Они также получают путевки на отдых и оздоровительные лагеря. Они получают бесплатное питание в учебных заведениях, а проезд в общественном транспорте и электричке финансируется из городского бюджета.

Для каждой семьи создан социальный паспорт, за которым закрепляется социальный куратор.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.