Правительство города борется с кадровым дефицитом промышленности и оказывает поддержку городским предприятиям

Правительство города борется с кадровым дефицитом промышленности и оказывает поддержку городским предприятиям

Глава Северной столицы Александр Беглов встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий города. В ходе заседания на повестке дня стояли вопросы развития промышленного сегмента, а также возможности оказания поддержки городским предприятиям.

Промышленный сегмент, по мнению губернатора, является драйвером роста петербургской экономики. Основные поступления в бюджет города приходят именно от сферы промышленности. Кроме того, на регулярной основе создаются рабочие места. Именно по этой причине в городе на Неве один из самых низкий уровней безработицы по России.

В условиях санкционных ограничений правительству Санкт-Петербурга удалось разработать комплекс мер, направленный на поддержку промышленного сектора. Ищутся пути модернизации производства. В числе реализованных мер, льготные займы Фонда развития промышленности для предприятий малого и среднего бизнеса, выделение субсидированных средств на возмещение части затрат, направленных на уплату лизинговых платежей.

Правительство оказывает поддержку предприятиям, ведущих деятельность по программам импортозамещения. По словам Александра Беглова, индекс промышленного производства в городе регулярно остается выше 100%, вопреки санкциям и уходу крупных зарубежных компаний.

Особое внимание будет уделяться развитию особых экономических зон. Их работа заключается, в поиске оперативных решений по ускоренному импортозамещению. Колоссальная работа также ведется по минимизации кадрового дефицита в промышленном сегменте.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.