По итогам предыдущего месяца ввели в эксплуатацию более 236 тысяч “квадратов” жилья

По итогам предыдущего месяца ввели в эксплуатацию более 236 тысяч “квадратов” жилья

За май 2023 года сдано в эксплуатацию почти 237 тысяч квадратных метров жилья. Другими словами, это 86 домов или почти 4,5 тысячи квартир, в том числе, индивидуальное строительство. За крайний месяц весны в Санкт-Петербурге возвели тринадцать многоквартирных домов и 73 дома индивидуального жилого строительства.

В числе лидеров по вводу жилья – Василеостровской район. Именно на его территории в эксплуатацию сдали 2 дома на 1563 квартиры. Общая площадь строительства составляет 85 тысяч квадратных метров. На втором месте по объему жилой площади – Приморский район. Здесь сдали три дома на 1117 квартир. Общая площадь жилого помещения чуть больше 63 тысяч квадратных метров. На третьем месте расположился Красногвардейский район с 28 тысячами “квадратов” или одним домом на 664 квартиры.

Кроме этого, в прошлом месяце в Северной столице было сдано десять объектов общегражданского назначения. В числе таких объектов, гостиничный комплекс, автостоняка, типография, производственное здание, объект бытового обслуживания и другие.

С января 2023 года в городе на Неве ввели почти полтора миллиона квадратных метров жилых помещений. Этот показатель лишь половина от планового ввода многоквартирных домов. Председатель Комитета по строительству Игорь Креславский полагает, что взятый темп позволит достичь плановых показателей, установленных Министерством строительства.


Фото: freepik.com / @mindandi

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.