«Оперативный простор открыт»: Евгений Пригожин указал на возможности ВС РФ наступать на западном направлении

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после проведенного освобождения Бахмута, отвечая на вопрос издания «Накануне», прокомментировал высказывание официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о том, что «цели СВО не менялись, и они должны быть выполнены».

Руководитель «музыкантов» напомнил, что до 1 июня запланирован выход бойцов ЧВК «Вагнер» в полевые лагеря, а их позиции должны занять регулярные части российской армии.

«Возможно, мы не успеем все передать в хорошем виде, в полноценном виде военным, поэтому это, вероятно, займет еще несколько дней. Условно, с 5 июня военные получают оперативный простор для наступления в западном направлении», — сказал глава «оркестра».

Евгений Пригожин напомнил, что, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, после взятия Бахмута «откроется оперативный простор».

«Оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть «донбасского кольца». После «донбасского кольца» или параллельно с этим, у нас в референдуме прописано, что Херсонская, Запорожская, Луганская и Донецкая области входят в состав Российской Федерации, поэтому я уверен, что наша Краснознаменная армия выйдет на границы этих областей», — подчеркнул Евгений Пригожин.

Руководитель ЧВК «Вагнер» поставил вопрос ребром: будет ли бросок — наступательный молниеносный решительный в сторону Днепра, для того чтобы выставить свои подразделения по левому берегу Днепра?

«Я думаю, что все в наших силах. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Но пасаран! Азохнвей! Насколько я понимаю, это и сказал Дмитрий Сергеевич Песков, поэтому все укладывается в общую логику и цели спецоперации», — подытожил основатель ЧВК «Вагнер».


Фото: pixabay.com / @annailarionova

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.