Служба занятости оказывает помощь в построении карьерного пути петербуржцев

Служба занятости оказывает помощь в построении карьерного пути петербуржцев

Вчера в нашей стране отмечали День защиты от безработицы. Дата была учреждена более тридцати лет назад с целью привлечь общественное мнение к такой проблеме и тем последствиям, которые она приносит.

Александр Беглов отметил заслуги и старания Службы занятости, которая всеми силами старается сохранить самое ценное – человеческий капитал. Сотрудники службы стараются помочь всем, кто находится в поиске работы и своего предназначения. Именно в такое непростое время, считает глава города, Петербург нуждается в представителях рабочих специальностей и сферы высоких технологий.

На сегодняшний день уровень безработицы в Северной столице остается на самой низкой отметке по всей стране. За первый квартал текущего года в городе насчитывается 1,7% безработных от общего числа трудоспособных.

В базе Центра занятости более 43 тысяч вакансий. Поиск специалистов ведется по ряду ключевых направлений: промышленности, ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, IT и многие другие. При этом увеличилась заработная плата по некоторым профессиям. Так, инженеру-технологу обещают на 18%, чем годом ранее. А рост заработной платы слесаря механосборочных работ впечатляет – 46%.

По статистике, наибольшему риску на рынке труда подвержены женщины, молодежь без опыта работы и пожилые люди. В рамках модернизации службы занятости, которая проводится в целях федерального проекта по демографии, разработаны отдельные пакеты услуг для женщин с детьми, молодежи и пожилых людей. Помощь является комплексной и учитывает жизненную ситуацию заявителя.


Фото: pexels.com / @karolina-grabowska

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.