Открытие Школы по искусственному интеллекту для молодых ученых

Открытие Школы по искусственному интеллекту для молодых ученых

В понедельник состоялась церемония открытия школы под названием “Искусственный интеллект в междисциплинарных научных проектах: оценка качества и потенциала”. Учащимися школы могут стать молодые ученые, прошедшие в финал конкурса “Blue Sky Research”.

Школа будет проходить на протяжении трех недель и является одним из этапов Конкурса, учрежденным при совместной работе Фонда поддержки инициатив, Фонда “ЦСР Северо-Запад” и ассоциации “Искусственный интеллект в промышленности”.

Участниками школы станут более тридцати ученых, которые разрабатывали проекты по исследованию фронтирных и высокорисковых направлений, проводили исследование пищевой промышленности и искусственного интеллекта.

Основная задача программы Школы – сформировать представление о том, как устроен выбор технологий искусственного интеллекта при выполнении конкретной прикладной задачи. Кроме того, участникам предстоит научиться давать оценку разработкам на основе искусственного интеллекта на всем жизненном этапе.

В рамках теоретической части участники могут на практических примерах научиться выбирать технологии ИИ для конкретной прикладной задачи, создавать и сравнивать модели ИИ, определять границы их применимости и оценивать их качество. На практических курсах они узнают, как использовать платформу автоматизации для построения моделей технологических процессов и бизнес-процессов на основе сетевых структур и изменений данных, а также как использовать эту платформу для оценки качества своих моделей.

Как итог, абсолютно каждый участник сможет внести весомые дополнения в свой проект, который разрабатывался на ранних этапах Конкурса “Blue Sky Research”.


Фото: pixabay.com / @zapculture

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.