Беглов огородится от петербуржцев на Пискаревском кладбище накануне Дня Победы

Смольный попросил жителей Санкт-Петербурга не приходить на Пискаревское мемориальное кладбище накануне Дня Победы. 8 мая у памятника пройдет мероприятие для чиновников.

Комитет по социальной политике попросил горожан воздержаться от посещения Пискаревского мемориального кладбища накануне Дня Победы. Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции ТАСС 4 мая.

«Мы предлагаем жителям и гостям Петербурга посетить мемориал в удобное для них время в другие дни, чтобы всем было максимально комфортно. А в этот день обратить внимание на прямую трансляцию и в удобной семейной обстановке посмотреть ее в прямом эфире», - заявила глава комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Официальная часть торжественно-траурной церемонии состоит из двух частей: первая начнется в 11:00, вторая – в 13:00. В рамках мероприятия планируется возложить цветы и венки, почтив память погибших.

Торжественные церемонии 8 мая на Пискаревском кладбище с участием губернатора Александра Беглова и других чиновников проходят ежегодно, однако ранее доступ к мемориалу не был ограничен. Нововведение объясняют заботой о безопасности, но не исключено, что решение продиктовано также желанием чиновников «отгородиться» от жителей.

Глава Петербурга неохотно идет на контакт с горожанами. Его команда блокирует критиков в социальных сетях и избегая прямого общения. Даже так называемые прямые линии губернатора Беглова проходят в записи.

Тем временем, к команде губернатора Александра Беглова у жителей Санкт-Петербурга накопилось много вопросов. Горожане боятся оказаться «на улице» из-за программы КРТ, недовольны реализацией транспортной реформы и ростом коррупции в городе. Кроме того, городские дома ветшают из-за медленных темпов капитальных работ. Жители исторических зданий терпят текущие кровли, плесень и трещины в стенах, а прохожие рискуют попасть под «камнепад» из осыпающейся штукатурки.

Сообщалось также, что техническое оснащение прямой трансляции церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище по телевидению обойдется городу минимум в 600 тысяч рублей. Деньги нужны убыточному каналу «Санкт-Петербург» на аренду оборудования, несмотря на почти миллиард, выделенный на новую технику.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.