Начало шестой просветительской программы “Читаем Блокадную книгу”

Начало шестой просветительской программы “Читаем Блокадную книгу”

На базе Патриотического объединения “Ленрезерв” состоялось открытие шестой просветительской программы для молодых соотечественников под названием “Читаем Блокадную книгу”. Программа приурочена к 80-летнему юбилею со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

В Северную столицу прибыла делегация из 43 человек, чтобыы принять участие в просветительской программе. Члены делегации – дети соотечественников, проживающих за рубежом, а также их учителя истории, литературы и русского языка.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов отмечает стремление и желание наших соотечественников из других стран помнить и бороться за сохранение духовного и культурного наследия, вопреки всем попыткам отменить русскую культуру. Дети соотечественников прибыли в город на Неве, чтобы узнать историю блокады Ленинграда и помнить тех, кто защитил нашу страну в трудные годы.

Участниками программы станут школьники 12-16 лет из самых разных стран – Польши, Узбекистана, Абхазии, Казахстана, Молдавии. Им предстоят встречи с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Они также проедут по Дороге жизни и посетят памятные места города.

Детей ждут лекции, интерактивные и игровые занятия, экскурсии и мастер-классы по русскому языку, творческие задания. Сопровождающие их педагоги смогут принять участие в круглых столах.


Фото: pixabay.com / @moritz320

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.