Осуществляются работы по замена тепломагистрали в Кронштадте

Осуществляются работы по замена тепломагистрали в Кронштадте

Сотрудники государственного унитарного предприятия “ТЭК Санкт-Петербурга” начали выполнять работы по монтажу временной сети в Кронштадте. Заменен будет участок улицы Посадская от дома №23 до улицы Восстания. Сразу отметим, что без горячей воды и теплоснабжения жители района не останутся.

В общей сложности, на этом участке планируется реконструировать более полутора километров трубопроводов. Работы по замене тепломагистрали помогут обеспечить качественным теплоснабжением почти 70 зданий. Среди них, порядка 50 жилых домов и несколько объектов социальной инфраструктуры (детские сады, школы и больницы). Приблизительная дата окончания работ – октябрь 2024 года.

Напомним, что именно “ТЭК Санкт-Петербурга” более всего вовлечен в модернизацию инфраструктуры Кронштадта. Помимо магистральных трубопроводов компания обновляет обветшавшие внутрирайонные сети. Так, к ноябрю этого года его специалисты заменят 941 метр трубопроводов на улице Коммунистической, что повысит надежность теплоснабжения 31 дома.


Фото: pixabay.com / @tobias_zw

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.