Выпускники колледжей могут найти работы через сервис по трудоустройству учащихся учреждений СПО

Выпускники колледжей могут найти работы через сервис по трудоустройству учащихся учреждений СПО

Промышленные предприятия Северной столицы проявляют все больший интерес к выпускникам колледжей. В конце этого учебного года выпускниками учреждений среднего профессионального образования станет более 2000 специалистов. На следующий учебный год в рамках плана будет принято примерно 3,5 тысячи человек.

В прямом эфире Центра управления регионом выступил вице-губернатор Кирилл Поляков. Чиновник отмечает, что уже к концу этого года спрос на выпускников колледжей может вырасти до десяти тысяч специалистов.

Для того, чтобы поиск соискателей становился проще, был создан сервис по трудоустройству учащихся последних курсов учреждений СПО. К этому сервису присоединились уже более 200 предприятий города на Неве. Более того, на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства были приглашены более четырех тысяч человек.

Особенно высокий спрос, по мнению Кирилла Полякова, на специалистов в сфере судо- и машиностроения, фармацевтики, нефтегазовой отрасли и радиоэлектроники.

Также на территории Санкт-Петербурга растет число крупных промышленных предприятий, у которых есть образовательная лицензия, а это и является основным фактором, который позволяет принимать на практику учащихся СПО. Если в прошлом году было 14 предприятий с такой лицензией, то к концу этого года их число увеличится до 30.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.