Пробки на выезд и больше времени на дорогу. Закрытие части КАД обернется трудностями для петербургских автомобилистов

В Петербурге на полгода будет закрыта часть КАД на участке между развязкой с ЗСД и развязкой с Приморским шоссе. Автомобилистам придется столкнуться с рядом проблем, в частности - пробками и увеличением времени на дорогу.

В Северной столице с 16 апреля по 15 октября организуют перепуск движения с внешнего на внутреннее кольцо КАД. Транспорт сможет двигаться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении.

Таким образом, петербургские автомобилисты столкнутся с трудностями. К примеру, горожане проживающие на юге города, чтобы попасть в северную часть, будут вынуждены тратить больше времени на дорогу. Также при движении по западному направлению придется стоять в пробке на выезд с трассы, так как из 8 полос движения будут функционировать лишь 2.

Напомним, в Петербурге перекрытие других участков магистралей провоцировало транспортные коллапсы. Так, из-за ремонтных работ на Пулковском шоссе образовывались многокилометровые пробки, и петербуржцы шли пешком до ближайших станций метрополитена. Жители города регулярно оставляют жалобы на порталах Смольного, однако в администрации губернатора Александра Беглова не предпринимают мер для решения проблемы.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.