Шишкина под руководством Беглова объединит вокруг себя «либеральное болото» в Петербурге

После ухода из парламентского блока фракции «Справедливая Россия – За правду!» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и отказ от кресла вице-спикера парламента Марина Шишкина готова создать собственное политическое движение, которое объединит всех либералов Северной столицы, считают журналисты.

Несмотря на призывы лидера партии Сергея Миронова отказаться от депутатского мандата, Шишкина и другие члены «Справедливой России» в ЗакСе Петербурга не стали добровольно отказываться от полномочий. По мнению издания «Деловой Петербург», бывший вице-спикер может начать действовать вне партийного руководства и объединить вокруг себя «либеральное болото» Петербурга.

Так, СМИ уже отмечали, что на посту в ЗакСе Шишкина не раз поддерживала оппозицию и критиковала федеральную власть, а также не одобряла сближение руководства партии с владельцем ЧВК «Вагнер» Евегнием Пригожиным. Эксперты также не исключают, что роспуск «Справедливой России» может быть инициирован губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

Ранее сам Пригожин раскритиковал происходящее в ЗакСе, заявив, что чиновник решил просто очистить «всю поляну» от своих недоброжелателей и ввел либералов в городской парламент.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.