Дополнительные бюджетные места появятся в петербургских колледжах

Дополнительные бюджетные места появятся в петербургских колледжах

В течение этого года в колледжах города сформируют дополнительные бюджетные места. Их станет на две тысячи больше, при этом, около пятисот мест приходится на колледжи при вузах. О планах правительства рассказала Ирина Потехина в ходе прямого эфира.

По мнению главы города Александра Беглова, Санкт-Петербург всегда мог похвастаться своей сильной системой профессионального образование. Однако сейчас надо сосредоточиться на расширении программы. По поручению Президента России Владимира Путина, за ближайшие пять лет надо подготовить около одного миллиона специалистов рабочих профессий. Это делается в целях достижения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности нашей страны.

Вице-губернатор Ирина Потехина отмечает повышенный спрос на высококвалифицированные кадры. В правительстве полагают, что число таких специалистов нужно увеличить в четыре раза. Для этого было создана уникальная система – открытие дополнительных бюджетных мест для колледжей при вузах.

Город создает все условия для ребят, которые готовы посвятить свою жизнь техническим профессиям. Например, колледжи запускают отдельную 11-месячную программу для выпускников 11-х классов по специальностям, не требующим длительного обучения. И сразу после прохождения этой программы компании готовы брать молодых людей на работу.


Фото: pixabay.com / @tookapic

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.