Депутат Алескеров попытался оправдать Смольный за потоп в Санкт-Петербурге

Депутат Алескеров попытался оправдать Смольный за потоп в Санкт-Петербурге

Зафиксированные в Санкт-Петербурге несколько дней назад потопы были вызваны «рассинхроном» коммунальных служб, заявил депутат Законодательного собрания Андрей Алескеров.

Парламентарий во время участия в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «78» сказал, что ЧП случилось из-за проблем с коммуникацией между профильными ведомствами в мегаполисе.

«Тут чистый «рассинхрон» произошел, я думаю, что нужно обязательно сделать выводы из сложившейся ситуации. В принципе прогноз погоды сейчас достаточно актуализирован и можно было спрогнозировать, что будет серьезное подтопление», — заявил Алескеров.

В ответ оппонент депутата — журналист и блогер Павел Смоляк — указал, что сложившая ситуация не оправдывает чиновников, которые не смогли нормально организовать деятельность работников сферы ЖХК.

«Рассинхрон возможен, когда люди работают. А я был в понедельник на улице, во вторник, в четверг и среду, и я не видел ни дворников, ни техники. Попадались только лужи, в которых можно утонуть», — добавил Смоляк.

Журналист также обратил внимание на то, что власти Северной столицы из года в год допускают одни и те же ошибки. Он не исключил возможности того, что и через год эта ситуация повторится.

Петербургские СМИ в последнее время не раз пытались привлечь внимание администрации действующего губернатора мегаполиса Александра Беглова к словам синоптиков. Но представители Смольного продолжают игнорировать слова специалистов, из-за чего горожане вынуждены терпеть «коммунальный коллапс».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.