Недальновидность Смольного приводит к регулярным инфраструктурным сбоям

Власти Петербурга в экстренном порядке заключили контракт на обслуживание информационных сетей госорганов на 6,5 млн рублей. Скорее всего, это не поможет технологической инфраструктуре города, так как системно вопрос чиновниками игнорируется.

Смольный подписал контракт с ООО «Научно-техническое объединение "Сигнал"» на обслуживание городских информационных сетей для организации бесперебойной работы всех сервисов и систем Петербурга. Чиновники приняли решение заключить контракт из-за постоянных инфраструктурных сбоев в работе информационных систем города. В начале февраля этого года произошел сбой множества городских сервисов, таких как: МФЦ, система парковок и горздрав. В конце месяца ситуация повторилась.

По мнению экспертов, причина перебоев заключается в неправильной проектировке системы и отсутствие нужного объема ее резервирования. Они указали на Москву, где заранее озадачились резервированием мощностей и балансировкой системы. При этом градоначальник Александр Беглов регулярно говорит о важности импортозамещения и информационной безопасности.

Напомним, очередной масштабный сбой случился на этой неделе. Нарушение в работе автоматики на красной ветке метро привел к приостановке работы.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.