Военкор Поддубный рассказал о нехватке боеприпасов у бойцов ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении

Ожесточенные схватки продолжаются на Бахмутском направлении между ЧВК «Вагнер» и ВСУ. Военкор Евгений Поддубный рассказал о сложившейся обстановке в районе Парасковиевки, расположенной севернее Бахмута (Артемовска).

Журналист сообщил, что «музыканты» владеют инициативой. Однако украинские силы не отступают, а продолжают сопротивление.

«Но вот деталь: трасса Славянск – Артемовск в районе Красной Горы под огневым контролем "оркестра". А противник уже наваливает новую дорогу по полям, для того чтобы обеспечить подвоз и в Артемовск, и на окраины. Артиллерия киевского режима работает постоянно и по переднему краю, и по близлежащему тылу», — сказал Поддубный.

Военкор указал на большие силы ВСУ в самом Бахмуте, достигающие 50 тысяч человек личного состава. У подразделений «оркестра» в такой обстановке наблюдается недостаток в боеприпасах:

«У бойцов ЧВК "Вагнер" не жирно боеприпасов. И это, конечно, очень нехорошо. Самая напряженная обстановка сейчас именно у Артемовска и нужно отбросить сложности взаимодействия и личные амбиции для общего результата. Группировка противника 40-50 тысяч. Это много».

Евгений Поддубный подчеркнул, что ожесточенные бои продолжаются в черте города Бахмута. Он указал на упрямое сопротивление противника, цепко хватающегося за каждый дом. Невзирая на сложившиеся трудности, «музыканты» последовательно наступают, подходя к процессу обдуманно и со знанием дела.


Фото: ЧВК Вагнер / vk.com/orkestrwagnera

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.