Плановые показатели по цифровизации системы здравоохранения в 2022 году превышены

Плановые показатели по цифровизации системы здравоохранения в 2022 году превышены

По итогам прошлого года почти 1,8 миллионов жителей Санкт-Петербурга прибегли к услугам в личном кабинете пациента “Мое здоровье”. Таким образом, плановые показатели на прошлый год оказались превышены в 2,5 раза. Электронные медицинские документы, которые выдают по факту оказания медицинской помощи, получили 70% пользователей сервиса “Госуслуги”. Около 90% от общего числа медицинских организаций города обеспечили доступ к документам.

Как отмечает сам губернатор Северной столицы, цифровизация системы здравоохранения демонстрирует свою эффективность и удобство. Получить нужные медицинские документы или записаться к врачу можно сидя на диване. Все медицинские учреждения сразу же обмениваются данными.

Напомним, еще в 2021 году число пользователей, которые были зарегистрированы на портале “Здоровье петербуржца” было на 400 тысяч человек меньше. А по состоянию на конец прошлого года количество пользователей составляло полтора миллиона человек.

В 2022 году было произведено почти 28 миллионов записей на прием к врачу, что на 5,5 миллионов больше чем в позапрошлом году. Плановый показатель по дистанционной записи также был превышен и составил 55% (при планке в 48%).


Фото: pixabay.com / @parentingupstream

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.