Рабочая встреча Александра Беглова с генеральным директором “Дом.РФ” Виталием Мутко

Рабочая встреча Александра Беглова с генеральным директором “Дом.РФ” Виталием Мутко

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с генеральным директором Финансового института “Дом.РФ” Виталием Мутко. На повестке дня встали вопросы участия компании в развитии транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Беглов подчеркнул, что Петербург открыт к новым инвестиционным проектам. Более того, правительство города всегда содействует их реализации. Инвестиционные проекты не только помогают в создании новых рабочих мест, но и улучшают качество жизни жителей города.

В ходе встречи подняли вопрос реализации проекта по строительству трамвайной линии Купчино-Шушары-Славянка. Эта линия обеспечит транспортную доступность в южных районах города. Стоит отметить, что этот проект считается одним из самых крупнейших в нашей стране, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства. Общий объем финансирования предварительно составляет семнадцать миллиардов рублей.

Сам проект подразумевает постройку трех мостов, четырех путепроводов, трамвайного депо, остановок и конечных остановочных пунктов. Кроме того, планируется закупить 22 современных низкопольных трамвая. Пока что ведется подготовка участка для первого этапа строительства. Объявить об окончании строительных работ планируется в 2025 году.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге реализуется 20 проектов государственно-частного партнерства. Общая сумма контрактов составляет 600 миллиардов рублей.

На полях Санкт-Петербургского международного экономического форума в прошлом году Виталий Мутко и Александр Беглов подписали соглашение о запуске на территории города крупных инвестиционных проектов по строительству объектов городской инфраструктуры.


Фото: pixabay.com / @hamcos-it

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.