В прошлом году резиденты Особой экономической зоны инвестировали более одиннадцати миллиардов рублей
14:09 04-февраля 2023 НовостиПодведены прошлогодние итоги работы ОЭЗ “Санкт-Петербург”. В проекты развития города было инвестировано 11,5 миллиардов рублей от компаний-резидентов.
Как отмечает глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, Особая экономическая зона уже успела зарекомендовать себя как надежный и эффективный проект развития экономики города и оказания поддержки со стороны инвесторов. В 2022 году еще пять компаний стали резидентами ОЭЗ. Они готовы инвестировать более 45 миллиардов рублей. Деньги пойдут на развитие новых промышленных проектов.
В топ-3 лидеров по объему инвестиций входит компания “Биокад”, “Фармасинтез-Норд” и “НИЦ ЕЭС”. Фармакологические предприятия активными темпами наращивают производительные мощности. На предприятиях компаний-резидентов в прошлом году было создано почти 900 рабочих места. А уровень объема инвестиций приблизился к показателям позапрошлого года.
В общей сложности выручка резидентов особой экономической зоны за прошлый год составила 78,3 миллиардов рублей. За этот же год было уплачено более 10 миллиардов рублей налогов.
Добавить в «Избранные источники» Дзен новости
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарииПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.