Прокуратура Выборгского района готова помочь петербурженке получить компенсацию за полученную на льду травму

Петербуржская пенсионерка намерена обратиться в суд, чтобы получить компенсацию за причинение морального вреда и затрат на лечение перелома у предприятия ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района».

6 декабря 2022 года 67-летняя женщина упала на внутриквартальной территории по улице Хошимина, поскользнувшись на льду. Прохожие помогли пострадавшей и вызвали скорую помощь. Медики констатировали закрытый перелом плеча, который петербурженка лечила в стационаре 4 дня.

По результатам проверки, прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга постановила, что женщина пострадала в результате ненадлежащей на территории, находящейся в управлении ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района».

«С целью восстановления прав и законных интересов заявительницы, относящейся к незащищенной категории граждан, прокурор Выборгского района предъявил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района» в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда и затраченных на лекарства денег. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры района», — сообщается на сайте ведомства.

Отметим, что губернатор Петербурга Александр Беглов, анонсировав реформу ЖКХ, заявлял, что некачественная уборка улиц связана с недобросовестностью частных компаний. Он также отметил, что как только сфера перейдет под управление властей, ситуация нормализуется, однако ООО «Жилкомсервис № 1 Выборгского района» принадлежит городу

Ранее прокуратура Пушкинского района помогла нескольким петербуржцам получить компенсации за падении на льду. Так, петербурженка отсудила 50 тысяч рублей за падение на льду в Шушарах у компании ООО «ЛОЭК». А 41-летний мужчина получил компенсацию у «Жилкомсервис№ 2».


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.