Музеи “Рейд 2.0” и “Битва за Ленинград” будут включены в программы петербургских туристических операторов

Музеи “Рейд 2.0” и “Битва за Ленинград” будут включены в программы петербургских туристических операторов

На прошлой неделе исполнилось ровно 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. По случаю памятной даты Городское туристско-информационное бюро совместно с музеем “Битва за Ленинград” и реконструкторским движением “Рейд 2.0” сформировали рабочую встречу с туроператорами.

В числе основных задач – поведать о войне при помощи находок с территорий боевых действий. Кроме того, важно помнить о героических военных днях Великой Отечественной войне, об осажденном Ленинграде и его героях.

Участникам встречи показали мультимедийные экспозиции “Рейда 2.0”, которые были созданы при помощи современных цифровых технологий. На показ были выставлены образцы вооружений, экипировки и снаряжений. В ходе экскурсии поведали об истории армии народного ополчения Ленинграда. Ведь уже в первые дни войны тысячи жителей Ленинграда, которые по каким-либо причинам не подлежали мобилизации, заявили, что хотят идти на фронт. Для этого были сформированы резервные части. Так и сформировалась армия народного ополчения.

Участники побывали и на экскурсии музея “Битвы за Ленинград”, в котором представлена военная техника, участвовавшая в боях за Ленинград.

Отметим, что музей “Битва за Ленинград” работает с 2009 года. В его коллекции более десяти тысяч объектов: различной техники, фортификационных сооружений и тягачей. Сам музей принимает активное участие в маршах памяти по местам боев, участвует в парадах и выставках.

Туристические компании города сообщили о готовности включить в свои программы посещения этих двух музеев.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.