В Выборгском районе прошли рейды, направленные на выявление незаконной торговли

В Выборгском районе прошли рейды, направленные на выявление незаконной торговли

При содействии Комитета по контролю за имуществом и СПб ГКУ “Центр повышения эффективности использования государственного имущества” в Выборгском районе прошли рейды. Основная цель мероприятий – освободить земельные участки от незаконной торговли. Так, на улице Енотаевская проводится демонтаж торгового павильона. Площадь, которую он занимает, составляет 734 квадратных метра. Земельный участок принадлежит Санкт-Петербургу.

Отметим, что ранее торговый павильон разместили на территории шести земельных участков. По пяти участкам между городом и юридическим лицом был заключен договор аренды. Однако условия договора не подразумевали превышение предельных параметров по площади в пять раз. Кроме того, при рейде было выявлено, что товары реализуются в местах, не предназначенных для осуществления торговли.

Почти четыре года назад договор расторгли, но обязательство об освобождении земельного участка так выполнено и не было. Теперь компания должна заплатить 850 тысяч рублей за нарушение условий договора.


Фото: vk.com/vyb_spb

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.