На Рождественской ярмарке побывало более 1,2 миллионов человек

На Рождественской ярмарке побывало более 1,2 миллионов человек

Семнадцатая Рождественская ярмарка подошла к концу. Все желающие могли ее посетить, ведь она длилась целых три недели. За этот период ее посетили 1,2 миллиона гостей. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Как отмечает глава города Александр Беглов, был расширен сам формат мероприятия, число участников увеличилось. Также была сделана большая катальная горка на Дворцовой площади. Отметим, что организовать ярмарку удалось и в Певческом проезде и на Конюшенной площади. Участниками ярмарки стали производители из почти двадцати регионов нашей необъятной, а также из четырех государств – Армении, Монголии, Узбекистана и Сербии.

На катальной горке побывало более 110 тысяч гостей. В это же время работал и каток на Кленовой улице. Он принял более 10 тысяч человек за три недели. Для детей была организована отдельная развлекательная программа. Их приглашали к участию в мастер-классах в домиках ремесел. А все аттракционы на время ярмарки стали бесплатными.

Напомним, что масштабная Рождественская ярмарка проводится в Северной столице каждый год, начиная с 2006 года. В этом году она проходила в период с 17 декабря по 9 января.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.