Более сотни мариупольских детей отдыхает в петербургском лагере “Молодежное”

Более сотни мариупольских детей отдыхает в петербургском лагере “Молодежное”

Детский оздоровительно-образовательный лагерь “Молодежное” принял в своих стенах 119 школьников и педагогов из Мариуполя. Дети приехали на зимние каникулы. Отдых у ребят и их педагогов продлится до девятого января.

«Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами в июне. Теперь у вас почти 6 миллионов братьев и сестер. Для нас, петербуржцев, очень важно, чтобы вы почувствовали себя на нашей балтийской земле, как дома, чтобы через Петербург вы ощутили мощь и любовь России. Все мы - россияне. Мы стараемся сделать нашу страну ещё более сильной и богатой, чтобы каждый человек мог быть успешным. Мы ценим трудолюбивых людей и заботимся о старших, храним наши традиции и историю, развиваем всё новое и прогрессивное. Россия с особым вниманием относится к своему будущему - детям», - сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что специалисты из Санкт-Петербурга до сих пор продолжают восстанавливать школы, жилые дома и детские сады в городе-побратиме. Мариуполь уже получил городские автобусы из Санкт-Петербурга. Они начали курсировать по городу. А весной этого года будет возобновлено трамвайное движение. По заявлению Александра Беглова, Санкт-Петербург вручит городу-побратиму ленинградский ретро-трамвай.

Перед Новым годом в Санкт-Петербурге были собраны наборы подарков, которые позднее отправили мариупольским детям. Кроме того, Мариуполь принял от Северной столицы еще подарки – 2 новогодние елки.

Детский оздоровительно-образовательный лагерь находится на побережье Финского залива. Специально для детей из Мариуполя была подготовлена программа отдыха. 

На каникулах для ребят и взрослых запланированы обзорная экскурсия по Санкт‑Петербургу, световое шоу на «Газпром-Арене», посещение цирка Запашных на Сибур-Арене, экскурсия в Кронштадт с посещением парка «Патриот» и Морского собора, осмотр Исаакиевского собора.


Фото: pexels.com / @imdat-akgun

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.