Беглов рассказал о появлении НЭО, не упомянув о провале мусорной реформы

Губернатор Александр Беглов прокомментировал создание единого регоператора в Петербурге. В сообщении он «забыл» упомянуть о провале мусорной реформы, проблемы которой до сих пор не устранены.

Как заявил градоначальник, многие компании хотели взяться за вывоз ТКО, но не собирались строить специальные заводы. Чтобы улучшить ситуацию и был создан регоператор НЭО.

«Ведь у города нет своих мощностей по полигонам. Нам нужно обязательно перерабатывать этот мусор. Мы тогда предложили бизнесу: «Давайте вместе начнем строить заводы, договоримся с Ленинградской областью». Вопрос был другой, они сказали: «Зачем нам это надо?»отметил губернатор.

Примечательно, что мусорная реформа стартовала почти год назад. Основные проблемы не решены до сих пор. В первые месяцы отходы не вывозились своевременно. Это привело к росту популяции крыс.

К началу изменений единый регоператор должен был отвозить мусор на специальные заводы. Однако их в Петербурге до сих пор нет, поэтому организации пришлось отправлять отходы на полигоны.

Таким образом, в Смольном не выполнили основную функцию мусорной реформы. Город не начал перерабатывать отходы по новым технологиям.


Фото: vk.com/obarykina58

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.