В ОЭЗ “Санкт-Петербург” появился Инновационный центр

В ОЭЗ “Санкт-Петербург” появился Инновационный центр

В особой экономической зоне построили Инновационный центр. Подрядчик уже ввел здание в эксплуатацию. Примечательно, что сроки строительства действительно можно назвать короткими – 1 год и 8 месяцев. Деньги на строительство были выделены из регионального бюджета. Некоторую часть средств предоставила управляющая компания.

Площадь объекта строительства превышает 18 тысяч квадратных метров и находится в Приморском районе. В его ведение входит около шести тысяч квадратных метров офисных помещений. А пространство для производства будет в 2 раза больше, чем офисное.

Уже в первом квартале следующего года Инновационный центр обретет первого арендатора. Им станет “Газпромнефть – Промышленные инновации” – “дочка” ПАО “Газпром нефть”. В планах у дочерней структуры сформировать лабораторно-пилотный комплекс, деятельность которого будет заключаться в разработке технологий по нефтепереработке. Инвестиции в реализацию этого проекта могут превысить пять миллиардов рублей.

Особая экономическая зона становится инновационной площадкой для реализации масштабных бизнес-идей. На сегодня на территории ОЭЗ зарегистрировано 66 компаний.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.