Встреча Александра Беглова с министром сельского хозяйства
16:51 16-декабря 2022 НовостиГлава Санкт-Петербурга встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Чиновники поговорили о перспективах развития новых технологий в сфере сельского хозяйства и пищевой отрасли.
Александр Беглов напомнил, как в прошлом году молодые и амбициозные ученые из Санкт-Петербурга получили самую престижную награду – премию Президента России в области науки и инноваций.
Губернатор поделился мероприятиями, которые проходят в Северной столице. В частности, в городе каждый год присуждаются премии Правительства города за выдающиеся научные результаты в области науки и техники. В этом году степень лауреата была присуждена директору Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Вавилова Елене Хлесткиной. Ей удалось раскрыть генетический потенциал генофонда зерновых культур в целях создания новых генотипов пшеницы и ячменя.
Более двадцати вузов и НИИ так или иначе связаны со сферой сельского хозяйства. Ряд учебных заведения реализуют образовательные программы по направлению сельского хозяйства, почвоведения, агрокультуры.
Добавить в «Избранные источники» Дзен новости
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарииПосетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.