Встреча Александра Беглова с министром сельского хозяйства

Встреча Александра Беглова с министром сельского хозяйства

Глава Санкт-Петербурга встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Чиновники поговорили о перспективах развития новых технологий в сфере сельского хозяйства и пищевой отрасли.

Александр Беглов напомнил, как в прошлом году молодые и амбициозные ученые из Санкт-Петербурга получили самую престижную награду – премию Президента России в области науки и инноваций.

Губернатор поделился мероприятиями, которые проходят в Северной столице. В частности, в городе каждый год присуждаются премии Правительства города за выдающиеся научные результаты в области науки и техники. В этом году степень лауреата была присуждена директору Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Вавилова Елене Хлесткиной. Ей удалось раскрыть генетический потенциал генофонда зерновых культур в целях создания новых генотипов пшеницы и ячменя.

Более двадцати вузов и НИИ так или иначе связаны со сферой сельского хозяйства. Ряд учебных заведения реализуют образовательные программы по направлению сельского хозяйства, почвоведения, агрокультуры.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.